Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Гагарина, д. 81
Телефон: +7 (81153) 9-35-19
 
Главная / Новости

Новости

 

 

Возложение цветов к памятнику железнодорожников, погибших в ночь с 19 на 20 июля 1944 года

Возложение цветов к памятнику железнодорожников, погибших в ночь с 19 на 20 июля 1944 года. Фашистский налёт продолжался около пяти часов и почти полностью уничтожил депо. Погибли десятки железнодорожников, многие были ранены. Работники железной дороги в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни сохранили работоспособность железнодорожного узла Великих Лук.

17 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


17 января

17 января традиционно на Воинском мемориальном захоронении чтят память павших при защите города и его окрестностей. Обучающиеся 8 "б" класса возложили цветы к памятникам героев, вспоминая об их подвигах.

17 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...



Старый новый год!!!!

В России 14 января отмечают необычный, не имеющий аналогов праздник — старый Новый год. Этот праздник возник благодаря переходу в 1918 году с юлианского календаря (старого стиля) к григорианскому (новому стилю). В итоге 1 января по старому стилю сместилось на 14 января по новому. Из-за расхождения календарей и появились два новых года. Хотя праздник и не является официальным, россияне до сих пор помнят про прежнюю дату и отмечают этот день. Сохранился необычный праздник и в других странах бывшего СССР, а также в Сербии, Греции, Черногории, Тунисе, Алжире. Наш 3"А" класс тоже решили присоединиться к традиции. Мы на уроке технологии сделали открытки, чтобы подарить их своим близким или знакомым людям. Ведь это так приятно дарить радость тем, кого любишь!

13 января 2023    |    Новости


Победитель муниципального этапа всероссийский олимпиады школьников

Поздравляем Петрову Марию, обучающуюся 11 класса с призовыми местами по русскому и английскому языкам в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Мы очень желаем Маше успехов в региональном этапе олимпиады.

12 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом




ГРИПП и ОРВИ

12 декабря 2022    |    Новости    |    подробнее...



Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Псковская область присоединится к Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», которая пройдет со 2 по 10 декабря. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью. Тестирование пройдет в онлайн-формате. Ссылка для прохождения теста будет размещена на официальном сайте мероприятия 2 декабря: https://total-test.ru. Вопросы тестирования составлены профессиональными специалистами и экспертами в сфере инклюзии, доступной среды, взаимодействия с людьми с инвалидностью и маломобильными группами населения. Ключевые тематические блоки теста: – комплексный подход в организации доступной среды; – морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью; – оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

22 ноября 2022    |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5

На сайте ch16.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы