Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Гагарина, д. 81
Телефон: +7 (81153) 9-35-19
 
Главная / Новости

Новости

 

 

Проект "Учёные в школе"

Приглашаем обучающихся, в возрасте до 14 лет, принять участие в проекте " Учёные в школе" https://znanierussia.ru/events/uchenyj-vshko1e-1312)

28 февраля 2023    |    Новости


23 февраля - день защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества. В этот день мы отдаëм дань памяти тем, кто боролся за мирное небо над нашей страной, кто погиб, защищая родину. Сегодня на воинском захоронении состоялось возложение цветов. Имена героев на чёрном граните напомнили о тех тяжёлых военных событиях при защите нашего города и его окрестностей. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне - это часть основы дальнейшего духовного развития нашего подрастающего поколения.

23 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


23 февраля

Дорогие наши мужчины и мальчики, папы и дедушки, сыновья и внуки! Поздравляем Вас с днем защитника Отечества! Вы наша надежда и опора. Мы уверены, что Вы всегда готовы встать на защиту нашей Родины. Мы гордимся Вами и верим, что Вам по плечу любые испытания. Желаем мирного неба, крепкого здоровья, успехов в учебе и работе, радости и счастья.

22 февраля 2023    |    Новости


Квкст - игра "Полоса препятствий"

Накануне 23 февраля для мальчишек 5 - 9 классов состоялась квест - игра "Полоса препятствий". Количество силовых упражнений, разгадывание секретных материалов, время, чтобы одеть маскировочный халат и другие задания нужно было выполнить согласно маршруту. Ребята справлялись ловко, быстро, со смекалкой, а самое главное - с интересом.

20 февраля 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Туризм

На базе нашей школы работают кружки по туризму. В зале имеется скалодром, ребята учатся проходить туристические этапы разного уровня сложности, и, главное, развивают свои личностные качества. Наши девочки, Полякова Вероника и Петрова Арина, занимаясь в кружке, имеют хорошие результаты.

16 февраля 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Вечер встречи выпускников

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" Так можно назвать вечер встречи, который собрал 3 февраля выпускников школы. Многие из них теперь как никогда понимают, что значит школа в их жизни. Учитель.... Он любимый, очень добрый и отзывчивый, все знает, всегда поможет! Одноклассники озорные и веселые, теперь серьезные и задумчивые. Педагоги и гости посетили виртуально разные уроки.Всем было интересно и весело. Особенно понравился спектакль "Репка",который был дан выпускниками без одной репетиции. С удовольствием посетили музей истории школы, посидели за школьным парами. До свидания, школа. До новых встреч!

3 февраля 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Международный день памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим. Эта памятная дата призвана напомнить о геноциде евреев. В школе прошли мероприятия, посвящённые этой трагедии. Важно, чтобы подрастающее поколение понимало опасность идей нацизма для общества и в прошлом и в настоящем.

27 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Вечер встречи выпускников 2023

3 февраля 2023 г. в 18.00 в МАОУ СОШ 16 состоится вечер встречи выпускников. Вас ждут учителя.

24 января 2023    |    Новости


Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Наши ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка. Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ведь их знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся и школы. Желаем победителям и призёрам не останавливаться на достигнутом, а приумножать свои успехи.

21 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


"Музейное кольцо"

19 января в рамках проекта "Музейное кольцо" учащиеся 8а класса побывали в музее им.Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского школы 12. Во время экскурсии под названием "Великие Луки - "Малый Сталинград", посвященной 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, ребята посмотрели видеофильмы о городе, о Константине Константиновиче Рокоссовском, побывали на видеоэкскурсии по памятным местам города. Экскурсоводы школы рассказали о К.К.Рокоссовском, школьном музее, его экспонатах. А потом ребята уже сами19 января в рамках проекта "Музейное кольцо" учащиеся 8а класса побывали в музее им.Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского школы 12. Во время экскурсии под названием "Великие Луки - "Малый Сталинград", посвященной 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, ребята посмотрели видеофильмы о городе, о Константине Константиновиче Рокоссовском, побывали на видеоэкскурсии по памятным местам города. Экскурсоводы школы рассказали о К.К.Рокоссовском, школьном музее, его экспонатах. А потом ребята уже сами осмотрели экспонаты музея, посидели за партой Маршала, которая изготовлена по образцу тех времён, почитали номера газеты "Правда", изданные в годы войны. осмотрели экспонаты музея, посидели за партой Маршала, почитали номера газеты "Правда", изданные в годы войны.

19 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5

На сайте ch16.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы