Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Гагарина, д. 81
Телефон: +7 (81153) 9-35-19
 
Главная / Главная
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать Вас на страницах своего сайта!
 

 

Основные сведения

 

Структура и органы управления

 

Документы

 

Образование

 

Образовательные стандарты

 

Руководство. Педагогический состав

 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

Стипендии и меры поддержки обучающихся

 

Платные образовательные услуги

 

Финансово-хозяйственная деятельность

 

Вакантные места для приема (перевода)

 

Часто задаваемые вопросы

 

Доступная среда

 

Международное сотрудничество

 

Антитеррористическое просвещение

 

Противодействие коррупции

 

 
Недавние публикации
 

Вечер встречи выпускников 2023

3 февраля 2023 г. в 18.00 в МАОУ СОШ 16 состоится вечер встречи выпускников. Вас ждут учителя.

24 января 2023    |    Новости


Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везенья. Наши ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка. Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ведь их знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся и школы. Желаем победителям и призёрам не останавливаться на достигнутом, а приумножать свои успехи.

21 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


"Музейное кольцо"

19 января в рамках проекта "Музейное кольцо" учащиеся 8а класса побывали в музее им.Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского школы 12. Во время экскурсии под названием "Великие Луки - "Малый Сталинград", посвященной 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, ребята посмотрели видеофильмы о городе, о Константине Константиновиче Рокоссовском, побывали на видеоэкскурсии по памятным местам города. Экскурсоводы школы рассказали о К.К.Рокоссовском, школьном музее, его экспонатах. А потом ребята уже сами19 января в рамках проекта "Музейное кольцо" учащиеся 8а класса побывали в музее им.Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского школы 12. Во время экскурсии под названием "Великие Луки - "Малый Сталинград", посвященной 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, ребята посмотрели видеофильмы о городе, о Константине Константиновиче Рокоссовском, побывали на видеоэкскурсии по памятным местам города. Экскурсоводы школы рассказали о К.К.Рокоссовском, школьном музее, его экспонатах. А потом ребята уже сами осмотрели экспонаты музея, посидели за партой Маршала, которая изготовлена по образцу тех времён, почитали номера газеты "Правда", изданные в годы войны. осмотрели экспонаты музея, посидели за партой Маршала, почитали номера газеты "Правда", изданные в годы войны.

19 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Возложение цветов к памятнику железнодорожников, погибших в ночь с 19 на 20 июля 1944 года

Возложение цветов к памятнику железнодорожников, погибших в ночь с 19 на 20 июля 1944 года. Фашистский налёт продолжался около пяти часов и почти полностью уничтожил депо. Погибли десятки железнодорожников, многие были ранены. Работники железной дороги в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни сохранили работоспособность железнодорожного узла Великих Лук.

17 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


17 января

17 января традиционно на Воинском мемориальном захоронении чтят память павших при защите города и его окрестностей. Обучающиеся 8 "б" класса возложили цветы к памятникам героев, вспоминая об их подвигах.

17 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...



Уроки мужества

В этом году 17 января отмечается юбилейная дата - 80-летие освобождения города от немецко - фашистских захватчиков. Сегодня в школе прошли Уроки мужества, посвящённые этой дате. О событиях военных действий в городе, героях, совершивших подвиг упоминали ещё раз. Начальник отдела государственного архива Псковской области Савельева Т. В. рассказала о народном ополчении, партизанском движении. Мы надеемся, что подрастающее поколение будет помнить и чтить этот праздник, героев войны.

17 января 2023    |    фотоальбом



Старый новый год!!!!

В России 14 января отмечают необычный, не имеющий аналогов праздник — старый Новый год. Этот праздник возник благодаря переходу в 1918 году с юлианского календаря (старого стиля) к григорианскому (новому стилю). В итоге 1 января по старому стилю сместилось на 14 января по новому. Из-за расхождения календарей и появились два новых года. Хотя праздник и не является официальным, россияне до сих пор помнят про прежнюю дату и отмечают этот день. Сохранился необычный праздник и в других странах бывшего СССР, а также в Сербии, Греции, Черногории, Тунисе, Алжире. Наш 3"А" класс тоже решили присоединиться к традиции. Мы на уроке технологии сделали открытки, чтобы подарить их своим близким или знакомым людям. Ведь это так приятно дарить радость тем, кого любишь!

13 января 2023    |    Новости


Победитель муниципального этапа всероссийский олимпиады школьников

Поздравляем Петрову Марию, обучающуюся 11 класса с призовыми местами по русскому и английскому языкам в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Мы очень желаем Маше успехов в региональном этапе олимпиады.

12 января 2023    |    Новости    |    фотоальбом


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6

На сайте ch16.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы